व्हाइट हाउस सिर्फ 19 लोगों को फॉलो करता है, इनमें 16 अमेरिका के हैं
भारत के राष्ट्रपति ओर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दुनिया के ऐसे इकलौते नेता बन गए हैं, जिन्हें व्हाइट हाउस ने ट्विटर पर फॉलो किया है। हाल ही व्हाइट हाउस ने दुनिया के सबसे ताकतवर और चर्चित 19 लोगों की सूची बनाई है, जिसमें मोदी के नाम भी शामिल है। 2 करोड़ 15 लाख फॉलोअर्स वाला व्हाइट हाउस 19 लोगों को फॉलो करता है, इनमें से 16 लोग अमेरिका से हैं।
व्हाइट हाउस भारत से केवल पीएमओ (प्रधानमंत्री कार्यालय) और राष्ट्रपति का आधिकारिक ट्विटर हैंडल को फॉलो करता था। इसमें अब मोदी का ट्विटर हैंडल भी शामिल किया गया है। मोदी का ट्विटर हैंडल अमेरिका के उपराष्ट्रपति माइक पेंस के बाद दूसरे नंबर है। इसके बाद भारत के पीएमओ और प्रेसिडेंट का ऑफिशियल अकाउंट है।
ट्रम्प ने हाइड्रॉक्सीक्लोरोक्वीन भेजने पर मोदी को शुक्रिया कहा था
आप को बता दे की ट्रम्प के अनुरोध पर मोदी ने अमेरिका के लिए COVID-19 की लड़ाई में मदद करने और मानवता के लिए मलेरिया की दवाई हाइड्रॉक्सीक्लोरोक्वीन के निर्यात को मंजूरी दी थी। इसके बाद प्रेसिडेंट ट्रम्प ने ट्वीट कर मोदी की सराहना करते हुए उनको धन्यवाद दिया था।
Fully agree with you President @realDonaldTrump. Times like these bring friends closer. The India-US partnership is stronger than ever.
India shall do everything possible to help humanity’s fight against COVID-19.
We shall win this together. https://t.co/0U2xsZNexE
— Narendra Modi (@narendramodi) April 9, 2020
ट्रम्प के आभार जताने पर मोदी ने कोरोना की लड़ाई साथ जीतने की बात कही थी। मोदी ने कहा था, संकट के समय दोस्त नजदीक आ जाते हैं। उन्होंने कोरोना के खिलाफ लड़ी जा रही जंग में मानवता की सहायता के लिए भारत की ओर से हर संभव मदद का आश्वासन भी दिया था।
आओ को बता दे की भारत ने कोरोनावायरस की लड़ाई में ब्राजील और इजराइल को हाइड्रॉक्सीक्लोरोक्वीन दवा भेजी है। इसके लिए ब्राजील के राष्ट्रपति बोलसोनारो और इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने मोदी का आभार जताया हैं।
We have to jointly fight this pandemic.
India is ready to do whatever is possible to help our friends.
Praying for the well-being and good health of the people of Israel. @netanyahu https://t.co/jChdGbMnfH
— Narendra Modi (@narendramodi) April 10, 2020
Thank you President @jairbolsonaro. The India-Brazil partnership is stronger than ever in these challenging times.
India is committed to contribute to humanity’s fight against this pandemic. https://t.co/uIKmvXPUo7
— Narendra Modi (@narendramodi) April 10, 2020